Фитинги с фланцами

Фланец – широко распространённый трубопроводный элемент, предназначенный для комплектации труб, фитингов и прочих составляющих, которые используются при монтаже трубопроводов различного назначения. Задвижка-фланец стальная и другие фитинговые элементы активно используются для монтажа нефтепроводов, газопроводов, коммуникаций жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

Задвижки-фланцы

Задвижки-фланцы стальные предназначены для временного перекрытия движения рабочей среды. Они оснащены запорным элементом, который при переводе в положение "закрыто" располагается перпендикулярно по отношению к направлению перемещения движущегося потока. Такие задвижки оснащены фланцами, которые при монтаже позволяют получить надёжное, герметичное разборное соединение.

Чаще всего для комплектации фланцевых задвижек выбираются плоские фланцы под приварку. Также могут использоваться модели других исполнений (с выступом, шипом и т.д.). В этом случае важно, чтобы задвижка стальная с ответными фланцами соответствовала исполнению фланца на конце трубы.

Фланец-заглушка

Фланец-заглушка стальной служат для временного перекрывания перемещения рабочего вещества. Такие элементы также называются заглушки поворотные стальные для фланцев. При монтаже их располагают между фланцами, однако для обеспечения абсолютной герметичности необходимо правильно выбрать поворотный и приваренный фланец. При этом важно, чтобы исполнения их уплотнительных поверхностей совпадали (шип-паз и т.д.). Заглушка поворотная стальная для фланцев не может использоваться для частичного перекрытия, она может находиться исключительно в открытом или закрытом положении.

Прокладки для фланцев

Стальные прокладки для фланцев – деталь трубопровода, в задачу которой входит обеспечить герметичность фланцевого соединения. Данные изделия располагаются между двумя соединяемыми элементами трубопровода с целью заполнения свободного пространства и обеспечения максимально плотного прилегания поверхностей. Для изготовления стальных прокладок для фланцев используются разные марки стали, при выборе которых учитывается предназначение трубопроводной системы и вид рабочего вещества.

Втулка с фланцем

Втулка с фланцем стальная используется в случае необходимости присоединить ПЭ трубу к арматуре либо участку трубопровода из стали. Она служит в качестве бурта между фланцевыми элементами (прижимным и ответным). Использование втулок с фланцами стальными обеспечивает лёгкий монтаж и позволяет получить надёжное соединение.

Тройник с фланцами

Тройник с фланцами стальной – соединительный фитинг, который позволяет создать ответвления трубопроводной магистрали. Данные элементы подходят для использования в трубопроводах, по которым транспортируются разные среды. Тройники с фланцами стальные востребованы в разных отраслях промышленности.

Компания "Анерго" предлагает огромный выбор заглушек поворотных стальных для фланцев и других фланцевых фитингов по выгодным ценам.