Отводы стальные: цены на разные размеры

Отводы стальные: цены на разные размеры

Отводы стальные (размеры, цена указаны на нашем сайте) представляют собой трубопроводные соединительные элементы, которые служат для выполнения поворотов. В местах их установки изменяется направление движение рабочего вещества, которое перемешается по трубопроводу. Их использование позволяет оптимизировать процесс монтажа коммуникационной системы и обеспечить транспортирование рабочего потока к пункту назначения.

Данные детали выпускаются в широком диапазоне диаметров и с разными углами изгиба. Они могут изготавливаться из различных марок углеродистых и низколегированных сталей. Для улучшения эксплуатационных и антикоррозионных свойств, фитинги могут покрываться полимерным составом или слоем цинка. Все эти особенности влияют на цену готового изделия.

Стоимость отводов

При всех равных характеристиках на отвод стальной 108х4 цена может зависеть от производителя. Каждый заводы по изготовлению соединительных деталей трубопроводов устанавливает на выпускаемую продукцию свои цены. При формировании стоимости товара учитываются затраты на его производство: стоимость исходного сырья и прочее. А если реализация фитингов осуществляется через посредников, то на отвод стальной 108 цена ещё увеличивается, так как за посреднические услуги также нужно платить.

Что касается влияния габаритов на стоимость изделия, то у разных отводов стальных размеры, цены будут отличаться.

Обзор цен

Например, на бесшовные приварные отводы стальные 108х4 цена несколько разнится. Изделие, второго исполнения, изготовленное из стали марки ст. 20, с толщиной стенки 4 мм и углом изгиба 90о стоит 297 рублей. А цена точно такого же фитинг у этого же производителя, но с углом поворота 60о составляет 325 рублей. Такие цены предлагает предприятие "Трубопроводный мир".

Если зайти на сайт компании ЗАО "Металл", то можно увидеть, что на отводы стальные 108 цены несколько иные. Деталь с углом поворота 90о, изготовленная из стали ст. 20 стоит 350 рублей, из 09Г2С – 450 рублей, покрытая цинком – 460 рублей.

С увеличением размеров изделия, повышается их стоимость. Понятно, что на отводы стальные 150 цена будет больше, чем на модели с диаметром 108, но ниже, нежели на фитинги с диаметром 250, цена которых также зависит от многих факторов.

На отвод стальной 159 цена на предприятии "Трубопроводный мир" составляет 1873 рубля. Изделие изготовлено из ст. 20, имеет угол изгиба 30о, толщину стенки 10 мм. В то время, как 45-градусный отвод 159 с толщиной стенки 12 мм стоит 2470 рублей.

Для наглядности приведено только несколько примеров. Если интересует на отвод стальной 150 цена, то всю информацию о стоимости деталей трубопроводов можно посмотреть на сайте.

Компания "Анерго" предлагает огромный ассортимент трубопроводных соединительных деталей, в том числе отводов с разными характеристиками. Вся продукция отвечает требованиям действующих стандартов, что является гарантией её безупречного качества и надёжности в работе.