Отводы 90 градусов купить

Компания "Анерго" предлагает различные виды трубопроводных фитингов по выгодным ценам. У нас можно купить отвод 90 градусов стальной 57 и модели с другими параметрами. Детали с радиусом изгиба 90о получили наибольшее распространение. Они позволяют изменить направление прокладки трубопроводной магистрали под прямым углом. Их можно устанавливать на горизонтальных и вертикальных отрезках.

Согласно требованиям нормативных документов, отводы также могут иметь другой угол изгиба: 45о, 60о и 180о. Кроме того, фитинги выпускаются с разными внутренними диаметрами:

  • От 15 мм до 1000 мм – крутоизогнутые бесшовные;
  • От 426 мм до 1420 мм – штампосварные.

Особенности использования отводов 90 и 180 градусов

Если купить отвод 90 градусов стальной 89 или другого диаметра, то можно создать Г-образный участок магистрали. А при необходимости сделать поворот в виде буквы "П", потребуются отводы стальные 180 градусов, купить которые можно с разными условными проходами.

Для соединения фитинга с трубой преимущественно применяется сварочная технология, благодаря которой получается прочное, надёжное и герметичное соединение. Качество сварного шва зависит не только от профессионализма сварщика, но и от того, насколько тщательно подготовлены торцевые поверхности. Они должны быть точно перпендикулярны относительно осевой линии изделия.

Отводы 45 градусов

Отводы стальные 45 градусов, купить которые можно для монтажа разных коммуникаций, выполняют те же функции, что и модели с другими углами изгиба – позволяют создать поворот трубопровода в соответствии с проектной документацией.

Для производства отводов чаще всего используется сталь марок 09Г2С и ст.20. Благодаря этому, предлагаемые фитинги устойчивы к хрупкому разрушению и коррозионным процессам. Они обладают высокими эксплуатационными характеристиками и рассчитаны на работу в сложных условиях:

  • При температуре от -70оС до +450оС;
  • Под давлением до 16 МПа.

При маркировке изделий указываются следующие данные: вариант исполнения, угол изгиба, диаметр отверстий, толщина стенки, марка стали и стандарт.

Сфера использования

Представленные на сайте фитинги, включая отвод стальной 150, купить который можно в компании "Анерго", подходят для использования в различных трубопроводных коммуникациях, которые монтируются на предприятиях:

  • Нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности;
  • Энергетической сферы;
  • Газовой индустрии;
  • Коммунального хозяйства.

Они рассчитаны на работу с агрессивными и неагрессивными соединениями, которые транспортируются в виде пара, газа либо жидкости.

Отводы производства "Анерго" представлены в широком ассортименте, что позволяет каждому клиенту подобрать нужные фитинги с учетом особенностей эксплуатации трубопровода. Вся наша продукция отвечает требованиям нормативных документов, которые распространяются, как на сами детали, как и на материал изготовления. Всё это является гарантией безупречного качества отводов, их надёжности и долговечности.