Тройники, отводы, переходы стальные

Тройники, отводы, переходы стальные представляют собой соединительные детали, которые активно используются при монтаже различных трубопроводных систем. Каждый из этих фитингов предназначен для выполнения определённых задач. Благодаря использованию стальных труб, отводов, тройников и прочих фасонных деталей удаётся создать функциональный и надёжный в работе трубопровод.

Сфера применения

Фитинговые элементы предназначены для соединения труб и создания поворотов, ответвлений, сужений/расширений коммуникации и выполнения прочих работ. Отвод 60 градусов стальной наряду с иными соединительными деталями нашёл широкое применение для создания различных трубопроводных сетей:

  • На объектах химической, нефтеперерабатывающей, нефтяной, энергетической и прочих отраслей промышленности;
  • На автозаправочных и теплоэлектростанциях;
  • Трубопроводов, находящихся под контролем службы Госнадзора;
  • Водопроводов, газопроводов, систем отопления и других коммуникаций жилищно-коммунального хозяйства;
  • Прочих.

Отводы

Отводы и тройники стальные – наиболее распространённые фасонные детали, которые могут иметь бесшовную и шовную конструкцию. Главное предназначение отводов заключается в создании поворотов магистрали. Использование этих элементов позволяет не только соединить два участка системы, но и перенаправить движение рабочего потока в нужную сторону.

Отвод прямой стальной представлен в широком ассортименте диаметров, что позволяет подобрать нужную деталь под параметры трубопровода. Вообще отводы выпускаются с разными углами поворота. Кроме стандартных углов изгиба и диаметров, указанных в нормативных документах, в некоторых случаях возможно производство отводов с другими параметрами. Отклонения от стандартных размеров допускается при согласовании заказчика с производителем.

Тройники

Несмотря на то, что отвод и тройник стальные входят в одну категорию продукции, которая называется "соединительные детали трубопроводов", они выполняют совершенно разные функции. Главная задача тройников заключается в создании боковых веток. При необходимости получить более узкое ответвление используются тройники переходного типа. Если ответвление должно иметь такой же диаметр, как основная магистраль, то выбираются равнопроходные модели.

Переходы

Использование тройников, отводов, переходов стальных позволяет решить важные технологические задачи. Например, с помощью переходов можно расширить или сузить сечение трубопровода. Эти детали бывают концентрического и эксцентрического типа. Первые в основном устанавливаются на вертикальных отрезках коммуникации, вторые предназначены для размещения на горизонтальных участках.

Перед тем, как покупать стальные трубы, отводы, тройники и прочие соединительные детали, важно правильно подобрать все комплектующие по размерам, материалу изготовления и прочим параметрам.

Чтобы недорого купить качественные отводы 60 градусов стальные и другие фитинги, приглашаем в компанию "Анерго".