Отводы 45 градусов: размеры и цены

Отводы 45 градусов: размеры и цены

Отвод 45 градусов стальной – трубопроводный фитинг, который служит в качестве соединительной детали и предназначен для создания поворотов. Он используется в случае необходимости изменить направление прокладки коммуникации. На отвод стальной 45 цена может варьировать в широком интервале. Стоимость изделий зависит от многих факторов: условного прохода, толщины стенки, марки стали, завода-изготовителя, способа производства и прочих характеристик.

Изготовление отводов 45 градусов

Производители фасонных деталей выпускают различные виды отводов стальных 45 градусов (размеры ГОСТом регулируются). Для их изготовления применяются различные технологии, которые позволяют получить следующие разновидности отводов:

  • Холодногнутые отводы 45 градусов стальные, цена которых у разных производителей может отличаться. В качестве исходного сырья для их производства могут служить куски бесшовных либо прямошовных труб.
  • Горячегнутые отводы стальные 45 градусов, размеры и цена которых указана на сайте компании-производителя. Они изготавливаются из трубных бесшовных заготовок методом горячей протяжки через гидравлический пресс с использованием рогообразного сердечника.
  • Штампосварные отводы 45 градусов стальные – для производства таких деталей применяется технология штамповки, с помощью которой изготавливаются отдельные части будущего изделия, и способ сварки, который позволяет соединить штампованные заготовки в готовый отвод.

Производство бесшовных отводов стальных 45, цена которых доступна для многих потребителей, регламентируется соответствующими нормативными документами. Согласно ГОСТу 17375-2001, который предназначен для бесшовных фитингов под приварку типа D3, фасонные детали выпускаются в двух исполнениях. К этому типу относятся отводы стальные 45 градусов, размеры (ГОСТ 17375-2001) которых должны отвечать следующей пропорции: R=1,5DN. Проще говоря, у этих деталей радиус изгиба должен приблизительно равняться полутора условных проходов.

Бесшовные отводы 45 градусов стальные, цена которых зависит от диаметра и других характеристик, могут изготавливаться и по другому стандарту – ГОСТу 30753-2001. Этот документ предназначен для типа D2, к которому относятся детали с углом изгиба, равным величине условного прохода. Изделия также производятся в двух исполнениях, но для первого исполнения угол 45о так же, как и 60о, стандартом не предусматривается. Следовательно, 45-градусные отводы типа D2 могут быть только второго исполнения.

На сайте компании "Анерго" представлен большой выбор отводов стальных 45 градусов, размеры, цену которых можно уточнить у наших менеджеров. Все соединительные фитинги соответствуют требованиям ГОСТов и подходят для эксплуатации в широком диапазоне температур и давлений. Они отлично выдерживают воздействие агрессивных сред, поэтому могут использоваться для монтажа трубопроводных сетей разного назначения (нефтепроводов, газопроводов и прочих).