Купить тройники стальные

Тройник стальной – широко распространённая трубопроводная деталь, предназначенная для разделения/объединения потока вещества, которое транспортируется по трубопроводу. Данные фитинги устанавливаются в местах выполнения боковых линий, которые могут работать при разных давлениях. Они изготавливаются из стали, устойчивой к воздействию агрессивных соединений и тепловых нагрузок. Это обуславливает широкую сферу использования тройников стальных приварных, купить которые можно для монтажа трубопроводных сетей жилищно-коммунального хозяйства, энергетического производства, нефтегазовой отрасли и т.д.

Особенности тройников

Зачастую можно встретить объявления "Куплю тройники стальные". Однако следует знать, что данная группа фитингов различается по нескольким параметрам:

  • По конструкции – равнопроходные (сечения всех отверстий имеет одинаковый размер) и переходные (условный проход отвода меньше, чем у двух других торцевых отверстий). Поэтому, если необходимо перейти на меньший диаметр, то нужно купить тройники стальные переходные;
  • По технологии монтажа – приварные, фланцевые, резьбовые;
  • По методу изготовления – бесшовные, сварные, штампосварные.

Рабочие параметры

Чтобы правильно выбрать и купить тройник для труб стальной, нужно знать условия эксплуатации трубопроводной системы, поскольку:

  • Бесшовные тройники стальные ГОСТ, купить которые можно в нашей компании, предназначены для работы под давлением до 16 МПа и при температурном воздействии от -70оС до +450оС;
  • Сварные модели подходят для использования при давлении, под которым транспортируется рабочая среда, до 2,5 МПа и температуре до +450оС;
  • Штампосварные тройники стальные ГОСТ купить можно для комплектации трубопроводных коммуникаций, работающих под давлением до 10,0 МПа и в диапазоне температур от -70°С до +450°С.

Материал изготовления

Прежде, чем размещать объявление "Куплю тройник стальной", необходимо определиться с материалом, поскольку фитинги из разных марок стали подходят для работы в разных условиях. Одни рассчитаны на использования в трубопроводах, работающих с агрессивными средами, другие предназначены для транспортирования пара и воды, а некоторые подходят для эксплуатации в сложных условиях.

Сегодня можно купить тройник стальной переходной/равнопроходной, изготовленный из стали различных марок, но чаще всего для производства этих фитингов используются следующие материалы:

  • Ст. 20 – углеродистая сталь. Такой тройник стальной приварной, купить который можно для контакта с мало-/среднеагрессивными средами, подходит для работы при Т = от -40оС до +475оС;
  • 09г2с – низколегированная сталь. Используется для производства трубопроводных фитингов, которые предназначены перемещения нефти, нефтепродуктов и прочих соединений при Т = от -70оС до +475оС.;
  • 12Х18н10т – нержавеющая сталь. Детали из этого материала используются для монтажа коммуникаций, транспортирующих агрессивные вещества при Т = от -196оС до +350оС.

Компания "Анерго" предлагает купить тройники для труб стальных по лучшим ценам. Вся продукция отвечает высоким стандартам качества.