Отводы стальные бесшовные купить

Желаете купить отводы, переходы стальные? Тогда вы обратились по адресу! Компания "Анерго" на протяжении многих лет занимается производством трубопроводных фитингов, рассчитанных на эксплуатацию в широком диапазоне температур (от -70оС до +450оС) и под давлением внутри системы до 16 МПа.

Мы выпускаем отводы с разными параметрами и конструктивными особенностями. Так у нас можно приобрести отвод стальной бесшовный, купить штампосварные модели, отличающиеся диаметром, углом изгиба, толщиной стенки и маркой стали.

Отводы бесшовные

В плане конструкции бесшовные отводы представляют собой кусок трубы, который имеет изогнутую форму. Радиус изгиба определён нормативными документами и может достигать 180о. Для производства таких деталей применяется способ горячего протягивания заготовки через рогообразный сердечник. Далее выполняется калибровка и торцевание (обработка поверхностей входного и выходного отверстия). Присоединение фитинга к трубе в большинстве случаев осуществляется с помощью сварки. Для крутоизогнутых бесшовных отводов разработаны следующие стандарты:

  • ГОСТ 17375-2001 – для отводов типа 3D, у которых радиус изгиба больше, чем условный проход в полтора раза;
  • ГОСТ 30753-2001 – для отводов типа 2D, у которых радиус изгиба примерно равен величине условного прохода.

Отводы фланцевые

Особенность фланцевых отводов заключается в наличии специальных дисков с отверстиями (фланцев), приваренных на концах. Присоединение к трубе осуществляется с помощью фланцев, между которыми прокладывается уплотнительная шайба. Затем в отверстия вставляются болты, которые стягивают фланцы с помощью гаек.

Чтобы правильно выбрать и купить отвод-фланец стальной, нужно знать точные размеры трубы (диаметр, толщину стенки), условия эксплуатации (температуру, давление) и вид рабочей среды.

Отводы штампосварные

Данный вид отводов имеет небольшой радиус изгиба, который наряду с другими характеристиками регламентируется ТУ 102-488-05. Эти фитинги изготавливаются с помощью штамповки заготовок, для соединения которых применяется сварка. Каждое изделие состоит из двух частей. Данная технология позволяет создавать изделия особо больших диаметров (до 1420 мм).

Область использования

Наша продукция подходит для установки на газопроводы, нефтепроводы, системы жилищно-коммунального хозяйства и прочие коммуникации. В качестве рабочей среды могут служить парообразные, газообразные и жидкие вещества с разной степенью агрессивности. Столь широкая сфера применения отводов объясняется высокими эксплуатационными свойствами стали (ст.20, 09г2с), которая используется для их производства, и безупречным качеством исполнения.

Но в любом случае изначально выбирается труба стальная. Отводы купить недорого можно в нашей компании. При этом они должны соответствовать трубам по всем характеристикам (диаметру, толщине стенки и т.д.). Только так можно создать надёжную трубопроводную систему, которая будет бесперебойно функционировать на протяжении многих лет.